Author
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৫৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

ময়মনসিংহ আউটার স্টেডিয়ামে শহর প্রতিরক্ষা দলের নতুন কমিটি

সংবাদদাতা : ময়মনসিংহ নগরীর আউটার স্টেডিয়াম এলাকায় মাদক, চুরি ও বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে নতুন করে শহর প্রতিরক্ষা দল গঠন করা হয়েছে। আগামী দুই বছরের জন্য ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শহীদুল আমিন খসরুকে সভাপতি, ময়মনসিংহ জজ কোর্টের এপিপি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম টিটুকে সাধারণ সম্পাদক এবং জেলা জাসাস নেতা শাহীন আহমেদকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৩৫ সদস্যের আংশিক কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

এ ছাড়া সিনিয়র অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমানকে প্রধান উপদেষ্টা করে ২১ সদস্যের আংশিক উপদেষ্টা পরিষদ গঠন করা হয়েছে। উপদেষ্টা পরিষদের মেয়াদও দুই বছর নির্ধারণ করা হয়েছে।

সংশ্লিষ্টদের সূত্রে জানা গেছে, শহর প্রতিরক্ষা দলের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা সেলিম সাজ্জাদের মৃত্যুর পর পদটি শূন্য হলে গত ২৮ আগস্ট বিকেলে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় পাঁচ সদস্যের একটি উপদেষ্টা কমিটিকে নতুন কমিটি গঠনের দায়িত্ব দেওয়া হয়। পরে ওই উপদেষ্টা কমিটি কার্যনির্বাহী কমিটি ও উপদেষ্টা পরিষদ ঘোষণা করে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, গত দুই বছর ধরে আউটার স্টেডিয়াম এলাকায় মাদক, চুরি ও বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বেড়েছে। এতে এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে উদ্বেগ ও নিরাপত্তাহীনতা তৈরি হয়েছে। এ পরিস্থিতিতে স্থানীয়দের উদ্যোগে নতুন করে শহর প্রতিরক্ষা দল গঠনের উদ্যোগ নেওয়া হয়।

নবগঠিত কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রাথমিক পর্যায়ে এলাকার নিরাপত্তা জোরদারে বেশ কিছু পদক্ষেপ নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। এর মধ্যে শহর প্রতিরক্ষা দলের সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধি, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসি ক্যামেরা স্থাপন এবং মাদকবিরোধী কার্যক্রমে নিয়মিত টহল জোরদারের বিষয় রয়েছে।

কমিটির নেতারা মনে করছেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি স্থানীয় জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণ থাকলে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখা সম্ভব। বিশেষ করে মাদক ও চুরি প্রতিরোধে স্থানীয় বাসিন্দাদের সচেতনতা এবং সম্মিলিত উদ্যোগ গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন তারা।

শহর প্রতিরক্ষা দল আউটার স্টেডিয়ামের কার্যনির্বাহী কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন শহীদুল আমিন খসরু এবং সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম টিটু। সাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়েছে শাহীন আহমেদকে।

কমিটির অন্যান্য দায়িত্বশীলদের মধ্যে রয়েছেন আসাদ উদ্দিন খান, মঞ্জুরুল ইসলাম মঞ্জু, মোশারফ হোসেন খোকন, তন্ময় সাজ্জাদ, অধ্যাপক ফজলুল হক, লিপি আক্তার (লিপি), আমিনুল ইসলাম বিপ্লবসহ অনেকে।

কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে রয়েছেন ইসমাইল হোসেন (তপন), পরিমল কান্তি, মারুফুল আলম (মারুফ), আসাদুজ্জামান লিটন, মো. রেজাউল করিম, কামরুজ্জামান রতন, সৈয়দ শহিদুল ইসলাম (টুটুল), হাকিম চান মিয়া, শফিয়েল আলম সুমন, রফিকুল ইসলাম, পৃথ্বীস সেন, তরিকুল ইসলাম, মো. তৌহিদ, বদরুদ্দোজা মানিক, তৌহিদ, সুব্রত কুমার রায়, আবুল সালাম, আঃ রউফ, কামাল হোসেন, আনোয়ার হোসেন আনু, রায়হান, আব্দুল খালেক, শরীফুল আলম সুমন, মোস্তাক আহম্মেদ, মো. আলহাজ মো. আশরাফুজ্জামান (শাকের), নাজমুল প্রমুখ।

উপদেষ্টা পরিষদের প্রধান উপদেষ্টা করা হয়েছে সিনিয়র অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমানকে। পরিষদের অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন মো. হাফিজ উদ্দিন আকন্দ, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল আজিজ (ব্যাংক), এ.টি.এম. খলিলুর রহমান, মো. ফোরকান, মো. আশরাফ উদ্দিন খান, ডা. তাজুল ইসলাম, পরিমল কান্তি ভদ্র, নিতাই চন্দ্র বণিক, অ্যাডভোকেট আওয়াল, অ্যাডভোকেট শফি, অ্যাডভোকেট নান্নু, ইঞ্জিনিয়ার মো. শফিকুল ইসলাম, সাংবাদিক মো. হুমায়ুন কবির মানিক, মো. আব্দুল বারেক আলম, মো. শওকত আলম, মো. আইন উদ্দিন, মো. আবুল হোসেন, অধ্যাপক মো. শফিকুল ইসলাম, ডা. মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও মো. রকন উদ্দিন।

নতুন কমিটি গঠনের পর স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রত্যাশা, শহর প্রতিরক্ষা দলের উদ্যোগে আউটার স্টেডিয়াম এলাকায় মাদক ও চুরি নিয়ন্ত্রণে কার্যকর ভূমিকা তৈরি হবে এবং সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা আরও জোরদার হবে।

তবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে যেকোনো ধরনের টহল বা নিরাপত্তা কার্যক্রম সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আইনগত নির্দেশনা ও সমন্বয়ের মাধ্যমে পরিচালনা করাই গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

Facebook Comments Box
১ম লাইন রঙ
২য় লাইন রঙ
ফন্ট সাইজ (65px)

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিষিদ্ধ ঘোষিত দলের নেতাকর্মীদের নিয়ে সমাবেশ, উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি বহিস্কার

ময়মনসিংহে বজ্রপাতে মাটির ঘরের দেয়াল ভেঙে শিশুর মৃত্যু

ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় ইউপি সদস্যসহ ৫ জুয়াড়ি আটক

ময়মনসিংহে শেকড়ের সংস্কৃতির আলো ছড়াচ্ছে ‘ভাব তরঙ্গ’

কলমাকান্দায় বিদ্যালয়ের ছাদ ধসে আতঙ্ক

মুক্তাগাছায় জমি নিয়ে বিরোধে কৃষক পরিবার ‘একঘরে’

খালিয়াজুরীতে ইয়াবাসহ যুবক আটক

কেন্দুয়ায় নিখোঁজের ৫ দিন পর মাদ্রাসাছাত্রী উদ্ধার

দুর্গাপুরে প্রথমবার মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ

জনস্বার্থে বিরোধী দলের উচিত লংমার্চ কর্মসূচিই প্রত্যাহার করা: প্রিন্স

১০

চুরি ঢাকতে গোপনে ওষুধ পুড়ান স্টোর কিপার, তদন্তে দোষ স্বীকার

১১

ত্রিশালে এসএসসি পরীক্ষায় কৃতিত্ব অর্জনকারী ২১৪ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা

১২

কেন্দুয়ায় ‘কেন্দুয়া ডিজিটাল ল্যাব’-এর যাত্রা শুরু, উদ্বোধন করলেন এমপি হিলালী

১৩

নান্দাইলে ১৪৪ ধারা ভেঙে জমি দখলের চেষ্টা, নির্মাণকাজ বন্ধ করল পুলিশ

১৪

ফ্যাসিস্টরা নানা পাঁয়তারা করছে, বট বাহিনী অপতথ্য ছড়াচ্ছে: এমপি মাজেদ

১৫

স্বামীর মোটরসাইকেলে ওড়না প্যাঁচিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীর

১৬

শেরপুরে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে

১৭

খেলাধুলা শুধু দর্শকদের আনন্দ বা বিনোদন দেয় না, সুষ্ঠু স্বাভাবিক জাতি গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে —-ডাঃ মোঃ আনোয়ারুল হক এমপি

১৮

পূর্বধলায় রাস্তার পাশে পুকুর, ভাঙছে সড়ক, মেরামতে গুনতে হচ্ছে অতিরিক্ত টাকা

১৯

বারহাট্টায় ছুটির দিনে বই সরানো নিয়ে রহস্য

২০
শিরোনামঃ