Author
৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৪২ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

শুধু গাড়ি কমানো নয়, লংমার্চ প্রত্যাহার করা উচিত: এমরান সালেহ প্রিন্স

জামায়াত নেতৃত্বাধীন ১১-দলীয় ঐক্যের লংমার্চ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা উচিত বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স।

তিনি বলেছেন, জনস্বার্থের কথা বিবেচনা করলে শুধু লংমার্চের গাড়ির সংখ্যা কমানো নয়, পুরো কর্মসূচিই প্রত্যাহার করা উচিত। দেশের চলমান জ্বালানি সংকটের মধ্যে দীর্ঘপথে হাজার হাজার গাড়ি নিয়ে কর্মসূচি পালন কতটা জনস্বার্থসম্মত, তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি।

তিনি বলেন, রাজনীতি মানুষের জন্য। মানুষের দুর্ভোগ বাড়িয়ে কোনো কর্মসূচি জনকল্যাণ বয়ে আনতে পারে না। লংমার্চে ব্যবহৃত বিপুল পরিমাণ জ্বালানি যদি গণপরিবহন ও জরুরি প্রয়োজন মেটাতে কাজে লাগানো যায়, তাহলে সংকটের সময়ে সাধারণ মানুষই বেশি উপকৃত হবে।

শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) ময়মনসিংহের তারাকান্দায় বিএনপি আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। শনিবার ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম অভিমুখে ১১-দলীয় ঐক্যের লংমার্চ কর্মসূচি পালনের কথা রয়েছে।

এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, বিরোধী দল যদি সত্যিই জনস্বার্থে রাজনীতি করতে চায়, তাহলে সংকটের সময়ে এমন কর্মসূচি নেওয়া উচিত নয়, যাতে জ্বালানি ও সাধারণ মানুষের ভোগান্তি দুটোই বাড়ে।

বিরোধী দলের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে প্রশ্ন তুলে তিনি বলেন, তারা কি সংকটের সমাধান করতে চায়, নাকি সংকটকে আরও ঘনীভূত করে ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করতে চায়, সেটিই এখন জনগণের কাছে প্রশ্ন।

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন- ময়মনসিংহ জেলা বিএনপির সদস্যসচিব ও ময়মনসিংহ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মোতাহার হোসেন তালুকদার, ময়মনসিংহ জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি নুরুল হক, উত্তর জেলা ছাত্রদলের সভাপতি নুরুজ্জামান সোহেল, উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, সদস্যসচিব মহিবুল হক, উত্তর জেলা যুবদলের সভাপতি শামসুল হক, উত্তর জেলা মৎস্যজীবী দলের সভাপতি হজরত আলী এবং উত্তর জেলা তাঁতী দলের সদস্যসচিব রৌনক আহমেদ আজিজুর প্রমুখ।

সমাবেশ শেষে সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্সের নেতৃত্বে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি তারাকান্দার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা বিএনপি কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।

এর আগে ময়মনসিংহে জাতীয়তাবাদী ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী দলের পৃথক আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন সৈয়দ এমরান সালেহ। সেখানে সরকারের সমালোচনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ছয় মাসেই যারা সরকারকে ব্যর্থ বলে, তারা নিজেরাই ব্যর্থ। চোখ থাকতেও তারা অন্ধ।

ওই সভায় বিএনপি নেতা আনোয়ারুল আজিজ টুটুল, জাতীয়তাবাদী ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি মৃগেন হাগিদক, সাধারণ সম্পাদক শিশির দেও, সহসভাপতি বিধান চন্দ্র বর্মন ও শুভ্রা পন্থ্রা এবং ট্রাইবাল ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক বিপুল হাজংসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

Facebook Comments Box
১ম লাইন রঙ
২য় লাইন রঙ
ফন্ট সাইজ (65px)

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুর্গাপুর-শিবগঞ্জবাসীর ভরসা কাঠের সেতু : নির্মান করে দিচ্ছেন ডেপুটি স্পিকার

১

নেত্রকোণায় ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু, থানায় অভিযোগ

২

কেন্দুয়ায় গণধর্ষণের শিকার তরুণী, আটক তিন

৩

সাড়ে ৭৭ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে জাপান

৪

দেশের বাজারে কমলো সোনার দাম

৫

জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইটে সাইবার হামলা

৬

এসআরবির অভিযানে শ্রীবরদীতে ভারতীয় প্রসাধনীসহ ভ্যানচালক গ্রেফতার

৭

সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ সেলের ময়মনসিংহ জেলার নবগঠিত কমিটি

৮

কিশোরগঞ্জে ডিবির অভিযানে ৫১ পিস ইয়াবাসহ তিনজন আটক

৯

ভৈরবে ট্রেনের ছাদ থেকে ১০ কেজি গাঁজাসহ আটক ২

১০

ময়মনসিংহ মেডিকেলে অব্যবস্থাপনায় ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১১

কেন্দুয়ায় সিরাজুদ্দীন কাসিমপুরীর জন্মবার্ষিকী পালিত

১২

বারহাট্টায় অভিযোগের মধ্যেই সার ডিলার নিয়োগের প্রজ্ঞাপন

১৩

ময়মনসিংহে পুলিশের কাছ থেকে ছাত্রলীগ নেতা ছিনতাই

১৪

নেত্রকোনার সীমান্তে ২ লাখ টাকার রসুন ও কয়লা জব্দ

১৫

দীর্ঘদিনের অব্যবস্থাপনা এক দিনে বা মাসে দূর করা কঠিন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৬

ফুলপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৭

ভালুকায় অপহরণ মামলায় চারজন গ্রেপ্তার

১৮

নালিতাবাড়ীতে জুতার মূল্যছাড় নিয়ে প্রতারণার অভিযোগ

১৯

ঝিনাইগাতী সীমান্তে ভারতীয় মদসহ আটক ২

২০
শিরোনামঃ