Tawfik
১৬ অক্টোবর ২০২৬, ৩:২৫ অপরাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

জমির রেজিস্ট্রি নিয়ে জটিলতায় সাবেক এমপির বাড়িতে অবস্থান

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় প্রায় নয় বছর আগে জমি কেনার পরও রেজিস্ট্রি দলিল বুঝে না পাওয়ার অভিযোগ উঠেছে সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম রব্বানীর বিরুদ্ধে। দলিল বুঝে পাওয়ার দাবিতে বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) সকালে তাঁর বাড়িতে অবস্থান নেন অভিযোগকারী পরিবারের সদস্যরা।

অভিযোগকারীদের দাবি, দীর্ঘ সময় পেরিয়ে গেলেও জমির রেজিস্ট্রি সম্পন্ন হয়নি। তবে সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম রব্বানী বলেছেন, জমি ক্রেতাদের দখলে রয়েছে; শুধু রেজিস্ট্রি করে দেওয়া বাকি। তাঁর দাবি, ভাতিজার সঙ্গে পারিবারিক বাটোয়ারা-সংক্রান্ত বিরোধের কারণে এ জটিলতা তৈরি হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে সাবেক সংসদ সদস্যের বাড়িতে অবস্থান নেওয়া ব্যক্তিদের হাতে থাকা ব্যানারে বিক্রি করা জমির দলিল বুঝিয়ে না দেওয়ার অভিযোগ তুলে প্রতিকার দাবি করা হয়। ব্যানারে অভিযোগকারী হিসেবে মোছা. জহুরা খাতুন ও ঝর্ণা আক্তারের নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

অভিযোগকারীদের ভাষ্য, প্রায় নয় বছর আগে তাঁরা জমি কেনেন। তবে দীর্ঘ সময়েও জমির রেজিস্ট্রি দলিল বুঝে না পাওয়ায় তাঁরা ভোগান্তিতে পড়েছেন। এ অবস্থায় জমির দলিল বুঝে পাওয়ার দাবিতে সাবেক সংসদ সদস্যের বাড়িতে অবস্থান নেন তাঁরা।

অভিযোগের বিষয়ে গোলাম রব্বানী বলেন, জমি ক্রেতাদের দখলে রয়েছে। শুধু রেজিস্ট্রি করে দেওয়া বাকি। ভাতিজার সঙ্গে পারিবারিক বিরোধের কারণে এ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

তিনি বলেন, জমিটা প্রথমে আমি বিক্রি করেছি। তবে বাটোয়ারা অনুযায়ী এই জমির মালিক আমার ভাতিজা। এদিকে আমি আমার জমি ভাতিজাকে দেওয়ার পরও আমার জমি দিচ্ছে না। যার ফলে এই সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে।

এ বিষয়ে গোলাম রব্বানীর ভাতিজার বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি। জমির পরিমাণ, বিক্রয়মূল্য, বিক্রির সময়কার চুক্তি এবং সংশ্লিষ্ট নথিপত্র যাচাই করা সম্ভব হলে বিষয়টির প্রকৃত অবস্থা আরও স্পষ্ট হবে।

Facebook Comments Box
১ম লাইন রঙ
২য় লাইন রঙ
ফন্ট সাইজ (65px)

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শুধু আরাধনা নয়, পূজার আয়োজনেও নারীরাই অগ্রণী

১

মহাষষ্ঠীর মধ্য দিয়ে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব

২

দুর্গাপূজায় উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

৩

দুর্গোৎসবের অন্তর্নিহিত বাণী— অশুভ শক্তির বিনাশ: রাষ্ট্রপতি

৪

শব্দের ফাঁদে ফেলে এডিস মশা শনাক্ত করবে এআই

৫

কোলে ল্যাপটপ, পকেটে মোবাইল রাখলে প্রভাব পড়তে পারে প্রজনন স্বাস্থ্যে

৬

ঘুমের মধ্যে দাঁত কিড়মিড় করে: অবহেলায় হতে পারে মারাত্মক ক্ষতি

৭

জেলার ২: রজনীকান্ত ম্যাজিকে বক্স অফিসে ঝড়

৮

ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত আনিসা খান

৯

জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদারে সৌদি আরব ও কাতারের সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ

১০

দলে জামায়াতি আদর্শের বিস্তার ঘটেছে জানিয়ে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতার পদত্যাগ

১১

দেশের সব ব্যাংকের কার্যক্রম চালু থাকবে আজ

১২

হেমন্ত এসে গেছে অজান্তে

১৩

ক্যালিফোর্নিয়ায় তিন সিটি কাউন্সিল নির্বাচনে ৩ বাংলাদেশি-আমেরিকান

১৪

মুসলমানদের বলবে বেহেশত দেব, আবার ভোটের জন্য মন্দিরে গিয়ে নাচবে: শাহে আলম

১৫

‘হিলারি ক্লিনটন অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন অধ্যাপক ইউনূস

১৬

বিদেশে উচ্চশিক্ষার খোঁজে ‘স্টাডি অ্যাব্রোড ফেয়ারে’ শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের ভিড়

১৭

কুলিয়ারচরে ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল তরুণ ফুটবলার জুনায়েদের

১৮

দুর্গাপূজা উপলক্ষে নেত্রকোণায় জেলা পুলিশের ব্রিফিং, নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

১৯

শেরপুরে তথ্য অধিকার ও সেবাপ্রাপ্তি বিষয়ক অবহিতকরণ সভা

২০
শিরোনামঃ
❮শুধু আরাধনা নয়, পূজার আয়োজনেও নারীরাই অগ্রণী❮মহাষষ্ঠীর মধ্য দিয়ে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব❮দুর্গাপূজায় উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী❮দুর্গোৎসবের অন্তর্নিহিত বাণী— অশুভ শক্তির বিনাশ: রাষ্ট্রপতি❮শব্দের ফাঁদে ফেলে এডিস মশা শনাক্ত করবে এআই❮কোলে ল্যাপটপ, পকেটে মোবাইল রাখলে প্রভাব পড়তে পারে প্রজনন স্বাস্থ্যে❮ঘুমের মধ্যে দাঁত কিড়মিড় করে: অবহেলায় হতে পারে মারাত্মক ক্ষতি❮জেলার ২: রজনীকান্ত ম্যাজিকে বক্স অফিসে ঝড়❮ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত আনিসা খান❮জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদারে সৌদি আরব ও কাতারের সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ