মাদক সেবন করে মাতলামি ও পিতা-মাতাকে মারধরের অভিযোগে রাজু মিয়া (৩৩) নামে এক ব্যক্তিকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
শুক্রবার (৭ আগস্ট) ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলার গোয়াতলা বন্দর এলাকায় এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। দণ্ডপ্রাপ্ত রাজু মিয়া গোয়াতলা বন্দর এলাকার আব্দুছ ছালামের ছেলে।
স্থানীয় সূত্র ও প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, রাজু মিয়ার বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে মাদক সেবন করে এলাকায় মাতলামি এবং পারিবারিকভাবে পিতা-মাতাকে শারীরিকভাবে নির্যাতনের অভিযোগ ছিল। সর্বশেষ তার বাবা আব্দুছ ছালাম লিখিত অভিযোগ করলে বিষয়টি প্রশাসনের নজরে আসে।
পরে অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোশারফ হোসাইনের নেতৃত্বে গোয়াতলা বন্দর এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়।
আদালত সংশ্লিষ্ট অভিযোগ ও প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে রাজু মিয়াকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় ধোবাউড়া থানা পুলিশ সহযোগিতা করে।
দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিকে আইন অনুযায়ী কারাগারে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।
মন্তব্য করুন