নিজস্ব প্রতিনিধি : ময়মনসিংহে ২৫০ জন প্রতিবন্ধীর মধ্যে সুবর্ণ কার্ড বিতরণ করেছে উপজেলা প্রশাসন। এই কার্ডের মাধ্যমে আবেদন করে কার্ডধারীরা প্রতি মাসে ১ হাজার টাকা করে সরকারি প্রতিবন্ধী ভাতা পাওয়ার সুযোগ পাবেন।
সোমবার (২৪ আগস্ট) দুপুর ২টায় সদর উপজেলা হলরুমে উপজেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপকারভোগীদের হাতে সুবর্ণ কার্ড তুলে দেওয়া হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সমাজের প্রতিবন্ধী মানুষের জন্য সুদূরপ্রসারী উদ্যোগ নিয়েছেন। এর মাধ্যমে প্রতিবন্ধীরা আর পরিবার বা সমাজের বোঝা হয়ে থাকবেন না। তাদের জন্য বছরে ১২ হাজার টাকা ভাতার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের জন্য ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, ক্রীড়া কার্ডসহ সরকারের বিভিন্ন উদ্যোগ বাস্তবায়নের কাজ ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে। এসব কার্ডের মাধ্যমে অচিরেই সারাদেশের উপকারভোগীরা সুফল পাবেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. রাজু আহম্মেদ ও উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত প্রতিবন্ধী ভাতার আবেদনের সময় বাড়ানো হয়েছে। সুবর্ণ কার্ডপ্রাপ্তরা নিয়ম মেনে আবেদন করলেই প্রতি মাসে ১ হাজার টাকা করে ভাতা পাবেন।
কার্ড হাতে পেয়ে উপকারভোগী প্রতিবন্ধী ও তাদের স্বজনদের মধ্যে স্বস্তি ও আনন্দ দেখা যায়।
মন্তব্য করুন