বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) অফিসার পরিষদের নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।
এতে সভাপতি পদে অতিরিক্ত রেজিস্ট্রার এ কে এম. মাহবুবুর রশীদ গোলাপ এবং সাধারণ সম্পাদক পদে অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন নির্বাচিত হয়েছেন।
সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিউনিটি সেন্টারে সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ শেষে সন্ধ্যায় ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও আর্থ-সামাজিক গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ব্যুরোর পরিচালক মো. ছারোয়ার হোসেন।
নির্বাচন কমিশন জানায়, মোট ৩৯৫ ভোটারের মধ্যে ৩৮৫ জন ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। ১৫টি সাংগঠনিক পদের মধ্যে ১১টিতেই প্রার্থীরা বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। বাকি চারটি পদে লড়াই করেন ১৩ প্রার্থী।
নির্বাচনে সভাপতি পদে মাহবুবুর রশীদ গোলাপ ২৭৫ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আব্দুল বাতেন পেয়েছেন ৬৭ ভোট।
সাধারণ সম্পাদক পদে মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন ৯৭ ভোট পেয়ে জয়ী হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বোরহান উদ্দীন পান ৯০ ভোট।
এ ছাড়া সহসভাপতি পদে ডেপুটি রেজিস্ট্রার আব্দুল মান্নান ২২৫ ভোট এবং কোষাধ্যক্ষ পদে হোসাইন আহমেদ মুকুল ২২০ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন।
প্রায় আড়াই বছর পর অনুষ্ঠিত এ নির্বাচনে কর্মকর্তাদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ দেখা যায়।
মন্তব্য করুন