Author
৭ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৫৮ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

শেরপুরে মোবাইল কোর্টে লক্ষাধিক টাকা জরিমানা এবং নিষিদ্ধ জাল বিনষ্ট

শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলায় বিএসটিআই প্রতিনিধি ও পুলিশ ফোর্সের সমন্বয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে দুইটি ফিলিং স্টেশন ও একটি বেকারিকে এক লক্ষ ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ জাল বিনষ্ট করা হয়েছে।

গত ৪ আগস্ট মঙ্গলবার বিকেলে এ অভিযানে বিসমিল্লাহ এন্টারপ্রাইজে বিএসটিআই লাইসেন্স, বিস্ফোরক লাইসেন্স ও প্রয়োজনীয় অনাপত্তিপত্রসহ বাধ্যতামূলক কাগজপত্র না পাওয়ার পাশাপাশি ফুয়েল ডিস্পেন্সারের মাধ্যমে প্রতি ১০ লিটার অকটেনে ৯৩০ মিলিলিটার এবং পেট্রোলে ৮৯০ মিলিলিটার কম সরবরাহের প্রমাণ মেলে। এ অপরাধে ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইনে বিএসটিআই ময়মনসিংহ বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. ছানোয়ার হোসেনের দাখিলকৃত অভিযোগের ভিত্তিতে প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

একই অভিযানে অবকাশ এন্টারপ্রাইজে বিএসটিআই লাইসেন্স, বিস্ফোরক লাইসেন্স ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র না থাকার পাশাপাশি প্রতি ১০ লিটার অকটেনে ২১০ মিলিলিটার, পেট্রোলে ৫৪০ মিলিলিটার এবং ডিজেলে ৩৫০ মিলিলিটার কম সরবরাহের প্রমাণ পাওয়া যায়। একই আইনের আওতায় প্রতিষ্ঠানটিকেও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অপরদিকে, ফুলকলি বেকারিতে সিএম লাইসেন্স ছাড়া চিপস, কেক ও বিস্কুটসহ বিভিন্ন বেকারি পণ্য উৎপাদন, বিক্রয় ও বিতরণের অভিযোগে বিএসটিআই আইনে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই ময়মনসিংহের ফিল্ড অফিসার রাহাত আহমেদ।

এছাড়া, মৎস্য সংরক্ষণ আইন, ১৯৫০ বাস্তবায়নে পরিচালিত পৃথক অভিযানে প্রায় ১৫০০ মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল এবং প্রায় ২০০০ মিটার নিষিদ্ধ চায়না দোয়ারি জাল জব্দ করে বিনষ্ট করা হয়েছে।

Facebook Comments Box
১ম লাইন রঙ
২য় লাইন রঙ
ফন্ট সাইজ (65px)

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্যক্তিগত জীবনের বেদনাকে আমি মানুষের জীবন রক্ষার আন্দোলনে রূপ দিয়েছিলাম: ইলিয়াস কাঞ্চন

রাসায়নিক ব্যবহারে স্বাদ ও ঘ্রাণ হারাচ্ছে মধুপুরের আনারস

শেরপুরে সিএনজি-ভটভটির সংঘর্ষে প্রাণ গেল ১৭ মাসের শিশুর

কিশোরগঞ্জে নিজ খামার থেকে সাবেক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার

ময়মনসিংহ মেডিক্যালে হাম উপসর্গে এক শিশুর মৃত্যু

সালিশে মাথা ন্যাড়া করে অপমানের ঘটনায় বিচারের দাবি

নদীতে বিলীন অলওয়েদার সড়ক রক্ষার দায় কার, এলজিইডির নাকি পাউবোর

একটি গ্রামে মাত্র দুটি পরিবার, ১০৭ একরে ১২ মানুষের বসবাস

শেরপুরে জেলা প্রশাসকের সহায়তায় আলুচাষির অস্ত্রোপচার

বাকৃবির গবেষণা আড়িয়াল বিলের কইসহ ৫ প্রজাতির মাছে মাইক্রোপ্লাস্টিকের উপস্থিতি

১০

ট্রেনের ৫ বগি লাইনচ্যুত, ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ

১১

ময়মনসিংহে হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেপ্তার

১২

ময়মনসিংহে চোরাচালানের কম্বলসহ ৪ জন গ্রেপ্তার

১৩

নকলায় সিএনজি-ভটভটি সংঘর্ষে শিশুর মৃত্যু

১৪

নকলায় দুস্থদের মাঝে আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ

১৫

পিতা-মাতাকে মারধরের অভিযোগে যুবকের কারাদণ্ড

১৬

নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি পূরণে ইমাম-মোয়াজিনদের পাশে এমপি হিলালী

১৭

বারহাট্টায় পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে বৃদ্ধ আটক

১৮

মসজিদে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১

১৯

নেত্রকোনায় তরুণী ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি রিপন মিয়া র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার

২০
শিরোনামঃ
ব্যক্তিগত জীবনের বেদনাকে আমি মানুষের জীবন রক্ষার আন্দোলনে রূপ দিয়েছিলাম: ইলিয়াস কাঞ্চনরাসায়নিক ব্যবহারে স্বাদ ও ঘ্রাণ হারাচ্ছে মধুপুরের আনারসশেরপুরে সিএনজি-ভটভটির সংঘর্ষে প্রাণ গেল ১৭ মাসের শিশুরকিশোরগঞ্জে নিজ খামার থেকে সাবেক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধারময়মনসিংহ মেডিক্যালে হাম উপসর্গে এক শিশুর মৃত্যুসালিশে মাথা ন্যাড়া করে অপমানের ঘটনায় বিচারের দাবিনদীতে বিলীন অলওয়েদার সড়ক রক্ষার দায় কার, এলজিইডির নাকি পাউবোরএকটি গ্রামে মাত্র দুটি পরিবার, ১০৭ একরে ১২ মানুষের বসবাসশেরপুরে জেলা প্রশাসকের সহায়তায় আলুচাষির অস্ত্রোপচারবাকৃবির গবেষণা আড়িয়াল বিলের কইসহ ৫ প্রজাতির মাছে মাইক্রোপ্লাস্টিকের উপস্থিতি